B
home               mitglieder               pro burgdorf               freiräume               kontakt              







In den Burgdorfer Geschäften ist Ihr Pro Burgdorf Geschenk-Gutschein bares Geld wert! Erhältlich bei den Mitgliedern und im Tourist Office, Bahnhofstrasse 14 (Milano Nord).

Das Merkblatt zur Handhabung der Gutscheine für Geschäfte finden Sie hier







Pro Burgdorf Mitglieder


Altstadtleist Burgdorf; Hohengasse4 www.burgdorf-info.ch
AFFOLTER+ARNI Immobilien; Kirchbühl 5 www.affolterarni.ch
Amavita Grosse Apotheke; Bahnhofstrasse 61 www.amavita.ch
Anzeiger Burgdorf AG; Friedeggstrasse 13 www.anzeigerburgdorf.ch
Apotheke-Parfümerie Ryser; Lyssachstrasse 17 www.apotheke-ryser.ch
Atelier für Buchbinderei & Einrahmungen; Kirchbühl 4 www.buchklinik.ch
Atelier farbwiese, Hohengasse 17 www.farbwiese.ch
AXA Winterthur, Tiergartenstrasse 14 www.axa-winterthur.ch

BEKB / BCBE; Bahnhofstrasse 2 www.bekb.ch

Blumen Garten Irene Christen; Hohengasse 29 www.burgdorf-info.ch
Blumenhandwerk Sibylle Goschteli; Schmiedengasse 23/25 www.blumenhand-werk.ch
Blumen Heubach; Bahnhofstrasse 6 www.burgdorf-info.ch
Boxx Second-Hand, Kronenplatz www.burgdorf-info.ch
Buchhandlung am Kronenplatz; Kronenplatz www.buchhandlung-amkronenplatz.ch
Buchmann & Co.; Hohengasse 39-41 www.buchmann-burgdorf.ch

Carré Schmuck & Schmuckes Nähatelier; Schmiedengasse 12 www.burgdorf-info.ch
Casino Theater AG; Kirchbühl 14 www.theaterbrgdorf.ch
Chäs Hütte; Lyssachstrasse 68 www.burgdorf-info.ch
Chocolade; Mühlegasse 16 www.burgdorf-info.ch
Chrigu's Beckerstube; Frommgutweg 2, Oberburgstr. 67, Lyssachstr. 13 www.chrigubeck.ch
Claro Weltladen; Metzgergasse 10 www.claro-burgdorf.ch
Coiffeur Franca; Kirchbühl 3 www.burgdorf-info.ch
Coop Burgdorf Stadt; Bahnhofstrasse 7 www.coop.ch
Coop Burgdorf Schützenmatte; Sägegasse 14 www.coop.ch
Credit Suisse; Bahnhofplatz 84 www.credit-suisse.ch

DAY SPA Beauty & Boutique; Lyssachstrasse 83 www.simonkeller.ch
Drogerie-Naturheilmittel Käser & Vögeli; Ersigenstrasse 14, Kirchberg www.calenda.ch

EasyToMarket; Hofgutweg 21 www.easytomarketl.ch
Emmental Tourismus, Bahnhofstrasse 14 www.emmental.ch
Emmental-Tours; Bahnhofstrasse 14 www.emmental-tours.ch

fielmann AG; Sehtest, Brillenoptik, Contactlinsen, Bahnhofstrasse 15 www.fielmann.com
Foto Video Meier; Bahnhofstrasse 43 www.fotomeier.ch

Goldschmied Alain Aebi; Kirchbühl 10 www.goldschmied-aebi.ch
Greisler AG Brillen + Contactlinsen; Schmiedengasse 3 www.greisler-ag.ch
Gschänklade; Poststrasse 10 www.gschaenklade.ch

Hallenbad Burgdorf; Sägegasse 15c www.hallenbad-burgdorf.ch
Haller & Jenzer AG, Druckzentrum; Buchmattstrasse 11 www.haller-jenzer.ch
Handschin, Schuhfachgeschäft; Hohengasse 13 www.schuhe-handschin.ch
Horisberger, Pferdemetzgerei; Mühlegasse 10 www.burgdorf-info.ch
Highendscan Veraguth; Gerstenweg 8 www.highendscan.ch
Hotel Berchtold; Bahnhofstrasse 90 www.berchtold-group.ch
Hotel Landhaus; Sägegasse 33 www.landhaus-burgdorf.ch
Hotel Orchidee; Schmiedengasse 20 www.hotel-orchidee.ch

Integral Bioladen; Poststrasse 8 www.bionetz.ch
Import Parfumerie; Mergele Zentrum Lyssachstrassse 21-23 www.impo.ch

Keramik-Akzente; Bernstrasse 7 www.keramik-akzente.ch
Kino Krone & Rex; Kronenplatz und Bahnhofstrasse 10 www.cinergie.ch
Klötzli, Messerschmiede; Hohengasse 3 www.klotzli.com
Kummer Getränke; Pulverweg 7 www.kummer-getraenke.ch
Kulturwerkstatt Papier; Dammstrasse 62 www.caraperbene.com

Lavanda Feinkost; Huniadigasse 2 www.lavanda.ch
Liechti und Sollberger AG, Architekturbüro; Kirchbühl 9 www.liechti-sollberger.ch
Lilian Schönauer, Beratung und Baurealisation; Hohengasse 43 www.hohengasse.ch
Linea-Moda; Hohengasse 23 www.linea-moda.ch
Lismir, Atelier für Strickdesign; Rütschelengasse 21 www.lismir.ch
Localnet; Bernstrasse 122 www.localnet.ch
Localnet-Arena, Eissportzentrum, Fabrikweg 15 www.localnet-arena.ch

Manz Textilpflege; Neumarkt, Oberburgstrasse 55 www.manzreinigung.ch
Markthalle Burgdorf; Sägegasse 19 www.markthalle-burgdorf.ch
Mc Optik (Schweiz) AG, Filiale Burgdorf; Neumarkt, Lyssachstrasse 27 www.mcoptic.ch
Medienzentrum GmbH; Buchmattstrasse 11 www.dregion.ch
Migros; Neumarkt, Lyssachstrasse 27, DO-IT & Garden, Poststrasse 1 www.migros.ch
Modeva AG Damenmode & Boutique; Bahnhofstrasse 90 www.modeva.ch

Nussbaumer Reisen AG; Bahnhofstrasse 18a www.nussbaumer-reisen.ch

Optik von Gunten AG; Poststrasse 5 www.optik-vongunten.ch
OX Hülle + Fülle; Hohengasse 35 www.ox-huelle-fuelle.ch

Parfumerie Kosmetik Metzler GmbH; Schmiedengasse 15 www.kosmetikmetzler.ch
Parkhaus Oberstadt AG; Schmiedenrain 41 www.burgdorf.ch
Pedro-Drogerie AG; Neumarkt Lyssachstrasse 27 www.pedro-drogerie.ch
Physiotherapie Hallenbad; Sägegasse 15c www.physiothearpie-hallenbad.ch
Pro Bon - Punkten mit dem Fachgeschäft www.probon.ch

rad-werk Toni Durrer; Mühlegasse 4 www.rad-werk.ch
Raiffeisenbank Region Burgdorf; Bahnhofstrasse 20 www.raiffeisen.ch
Rechner Bettwaren; Schachen 8 www.rechner.ch
Rederei, Büro für Kommunikation, Kirchbühl 4 www.rederei.ch
Rennshop Wüthrich, Lyssachstrasse 110 www.rennshop-wuethrich.ch

Schwander Industriebedarf; Lyssachstrasse 14 www.schwander-industriebedarf.ch
Schoenzeit GmbH, Lyssachstrasse 4 www.schoenzeit.ch
Steibach Beck, Holzofenbrot am Do & Sa Markt; Schmiedengasse www.steibachbeck.ch
Stiftung intact; Bucherstrasse 6 www.wir-bringens.ch
Style and Home; Schmiedengasse 18 www.styleandhome.ch
Stylling Atelier; Schmiedengasse 30 www.stylingatelier.ch
Swisscom Shop; Sägegasse 6 www.swisscom.ch

Tanner-Sport Sportartikel & Skiservice; Friedeggstrasse 3 www.tannersport.ch
TopPharm Apotheke Zbinden; Bahnhofstrasse 13 www.zbinden.apotheke.ch
Trösch Olivier, Goldschmied; Hohengasse 1 www.burgdorf-info.ch
Tubakstube; Hohengasse 10 www.burgdorf-info.ch

UBS; Bahnhofstrasse 53 www.ubs.ch

Valiant Bank; Bahnhofstrasse 45 www.valiant.ch
Vestita, Anziehend für Mann + Frau; Poststrasse 9 www.vestita.ch
Vroni Schär Weber Inneneinrichtungen; Schmiedengasse 9 www.v.schaerweber.ch

Wahli Optik; Hohengasse 2 www.wahlioptik.ch
Walter Baumann Carrosserie; Kirchbergstrasse 147 www.baumanncarrosserie.ch
Webdesign Burgdorf; Lyssachstrasse 9A www.webdesign-burgdorf.ch
Wochenmarkt; Schmiedengasse, Do 8-12 / Sa 8-12.30 www.facebook.com Märitstadt Burgdorf
Wychäuer-Ämmitau - Vinothek am Kronenplatz; Kronenplatz www.wychäuer-ämmitau.ch
Wyss Lederwaren; Schmiedengasse 19 www.burgdorf-info.ch

Restaurants und Tea-Rooms:

B5 + Hotel Berchtold; Bahnhofstrasse 90 www.berchtold-group.ch
Brasil; Schmiedengasse 13 www.burgdorf-info.ch
Chrigu's Beckerstube; Oberburgstrasse 67, Lyssachstrasse 13 www.chrigubeck.ch
Coop Schützenmatt; Sägegasse 14 www.coop.ch
Hotel Orchidee; Schmiedengasse 20 www.hotel-orchidee.ch
kaffee-bar OSO; Schmiedengasse 5-7 www.oso-burgdorf.ch
Landgasthof Sommerhaus; Sommerhaus 1 www.sommerhaus-burgdorf.ch
Landhaus; Sägegasse 33 www.landhaus-burgdorf.ch
Migros Restaurant; Neumarkt www.migros.ch
Milano Nord; Bahhofstrasse 14 www.milano-nord.ch
National; Lyssachstrasse 80 www.national-burgdorf.ch
Restaurant zur Gelben Ente; Sägegasse 15c www.zurgelbenente.ch
Schützenhaus; Wynigenstrasse 13 www.berchtold-group.ch
Stadthaus Burgdorf; Kirchbühl 2 www.stadthaus.ch

Weitere Informationen zu den Unternehmen in der Region: www.burgdorf-info.ch


Gönnen Sie sich ...


... ein entspannendes Bad oder schwimmen Sie allen davon wie Michael Phelps!
www.hallenbad-burgdorf.ch

iIhr Gutschein ist reine Gesundheit!

 


... ein nostalgisches und warmes Ambiente in der Parfumerie Kosmetik Metzler
www.parfumeriemetzler.ch

Ihr Gutschein macht Sie schön!


... ein gutes Kleid, eine neue Frisur oder viele Tafeln Schokolade!

Ihr Gutschein macht Sie glücklich!


... nach dem Einkauf sind sie bereit für ein gutes Essen ...

Ihr Gutschein ist reiner Genuss!



 

... und ein Treffen mit den Geschwistern Pfister im Casino Theater!
www.theaterburgdorf.ch

Ihr Gutschein ist beste Kultur wert!

 

home               mitglieder               pro burgdorf               freiräume               kontakt